Новости

Ежегодная встреча Субуда России 2023

С 15 по 17 декабря 2023 года состоялся ежегодный Конгресс Субуда России, который по традиции уже прошел в прекрасном городе Сергиевом Посаде.

В этот раз на Конгрессе участвовали только москвичи. Остальные города прислали лишь свои приветствия. Международные помощники также не смогли посетить наше мероприятие. Так что Конгресс 2023 года больше напоминал удлиненный Кедживаан день. Вероятно, кризис подтачивает наши ряды. Но мы с верой смотрим в будущее, и полагаемся на милость Всевышнего.

Программа Кедживаана была организована с учетом потребностей участников, и включала в себя беседы и индивидуальные тесты.

Нынешний Конгресс оставил яркие воспоминания от получений, и подтвердил наше желание продолжить духовное путешествие в латихане. Ждем встречи на следующих собраниях.

Знакомые все лица!

Надеюсь, некоторые из вас помнят Антона из Британии, приходившего несколько лет назад на наши латиханы. Теперь он добрался до Австралии и даже стал там председателем Субуда Австралии.

Вот короткая информация из журнала Subud Voice (Голос Субуда): Читать далее «Знакомые все лица!»

ЗАРАБОТАЛ ВЕБ-САЙТ ВСЕМИРНОГО КОНГРЕССА!!!

WCOT (Команда по Организации Мирового Конгресса) сообщает:

На официальном сайте можно найти последние новости и информацию о Всемирном Конгрессе Субуда 2024 года на Калимантане, Индонезия. Также на сайте есть справочная информация о 16-м Всемирном Конгрессе Субуда и о самом Калимантане, ответы на часто задаваемые вопросы, туристическая информация и многое другое. Новая информация появится в ближайшее время, но мы надеемся, что участникам понравится текущий обзор предстоящего в следующем году Всемирного Конгресса и места проведения. Читать далее «ЗАРАБОТАЛ ВЕБ-САЙТ ВСЕМИРНОГО КОНГРЕССА!!!»

Конгресс Субуда России 2022

С 16 по 18 декабря 2022 состоялся Конгресс Субуда России.
Мы прекрасно провели время вместе. Место проведения встречи было таким же, как и в прошлые два года, в силу ряда обстоятельств — Сергиев Посад. Нас было 20 членов: 9 мужчин и 11 женщин. В основном из Москвы и Московской области. Один брат приехал из Уфы (Урал). Читать далее «Конгресс Субуда России 2022»

Национальный Конгресс Субуда России 2021

Рады сообщить, что мы провели очередной Национальный Конгресс с 10 по 12 декабря. Местом проведения вновь стал Сергиев Посад — одно из самых популярных мест в России среди паломников. Зимние деревенские пейзажи, милые и дружелюбные люди — отличная атмосфера для Конгресса. Читать далее «Национальный Конгресс Субуда России 2021»

Письмо брата R.

Публикую письмо нашего брата о его текущей субудской жизни в одной из развитых европейских стран (опуская некоторые личные данные по его просьбе).

Дорогой брат!

Приятно слышать, что у вас все хорошо.

По поводу Ковид-кризиса — я напишу о том влиянии правительственной деятельности нашей страны оказываемой на жизнь людей. Сейчас мы находимся в изоляции уже почти полгода. Последствия в социальной и экономической жизни довольно тяжелые, с каждым днем ​​все хуже и хуже. Читать далее «Письмо брата R.»

Очередной национальный конгресс Субуда России

С 9 по 11 апреля 2021 года в Сергиевом Посаде состоялся очередной национальный конгресс Субуда России. После долгого перерыва, а предыдущий конгресс проходил в ноябре 2019, мы наконец смогли организовать очную встречу. Читать далее «Очередной национальный конгресс Субуда России»

По завершении 40-дневного поста

На днях наш уважаемый и известный многим Эммануэль Арони поделился с нами небольшой историей из своей жизни и озвучил свои мысли:

Возможно, кто-то считает Католический 40-дневный пост или Православный Великий пост — не равнозначными Рамадану. Но я много раз слышал и читал у Бапака, что они эквивалентны. Читать далее «По завершении 40-дневного поста»

Совместная встреча 3й и 4й Зоны в Ассизи 2021 — Отменена

Столкнувшись с нынешним хаосом и непредсказуемостью мировой ситуации, на ежеквартальном заседании WSC 27/28 февраля было решено отменить ранее отложенную совместную встречу 3й и 4й Зоны  в Ассизи. К сожалению, наши ожидания относительно возвращения к нормальной жизни не оправдались, и нам нужно скорректировать наши планы относительно проведения мероприятия этим летом. Читать далее «Совместная встреча 3й и 4й Зоны в Ассизи 2021 — Отменена»

Зональная встреча 4-й зоны

31 октября -1 ноября, состоялся Конгресс 4-й зоны. Из-за неспокойной эпидемиологической обстановки встретиться очно не получилось, хотя до последнего все надеялись, и Конгресс прошёл онлайн. Участвовали делегаты стран 4-й зоны и многие отметили, что такой формат вполне приемлем, и получения в тестировании у многих были схожи. Но конечно живого общения онлайн не заменяет, и мы все молимся о скорейшем разрешении сложившейся ситуации и ждём предстоящий Конгресс в Ассизи, который перенесли на год. Читать далее «Зональная встреча 4-й зоны»